St Paul’s Gilrs’ School (Ст Пол) — престижная частная школа Лондона для девочек
St Paul’s Girls’ School (Ст Пол) — средняя школа Лондона для девочек с 11 до 18 лет, из года в год занимающая лидирующие позиции в рейтингах средних школ по результатам сдачи экзаменов.
St Paul’s Girls’ School — находится в западной части Лондона в районе Хаммерсмит, по соседству с такими не менее известными средними школами в Лондоне как школа для девочек Godolphin&Latymer School и школа совместного обучения Latymer Upper School
Адрес школы — Brook Green Hammersmith London W6 7BS
Стоимость одного триместра в Ст Поле — £7,671 (Year 7) и £8,247 (Year 12). Учебники, уроки музыки, дополнительные спортивные тренировки и уроки живописи оплачиваются отдельно. Школа является одной из самых дорогих дневных школ Лондона и Англии.
История школы
Школа была основана в 1904 году как добавление к школе для мальчиков St Paul, которая начала свое существование в 16м веке. Здание школы было спроектировано архитектором Джеральдом Хорсли, сыном художника Джона Калкота Хорсли. В школе работали несколько знаменитых директоров музыки, а именно Густав Холст (1905–34) и Херберт Хауэлс (1936–62). Холст сочинил свои сюиты St Paul’s и Brook Green для учениц школы. Холст также написал свою, по мнению многих, наиболее знаменитую работу Планеты, работая в St Paul’s.
Результаты
Школа знаменита своими блестящими успехами в академической подготовке в экзаменам GCSE и A-level. Более 90% девочек получают А* по экзаменам GCSE. В 2017 году 99% учениц получили A*s или As по GCSEs, из них 92% получили A*. На экзаменах A-level в 2017 году результаты составили — 46% оценок А* и 86% оценок A* и A.
Выпускники школы ежегодно поступают в лучшие университеты Великобритании
Жизнь школы
Музыка — в школе работает множество музыкальных программ, существует два оркестра, струнные и духовые ансамбли, несколько хоровых групп.
Спорт — спортивное поле школа делит с начальной школой Bute house. В отдельном здании для занятий спортом находятся большой спортивный зал, студия для занятий танцами и фитнесом. Лакросс остается основным спортивным направлением и ученицы школы регулярно участвуют в соревнованиях, также весьма популярны нетбол и гребля. Помимо этого есть возможности для занятий атлетикой, плаванием, нетболом, футболом и т п
В школе есть свой собственный театр и театральные студии, где ставятся мюзиклы и театральные представления.
Сайт школы — http://spgs.org
Поступление
Школа традиционно считается наиболее престижной, но и поступить в нее нелегко. Для поступления в школу требуется пройти пред-экзаменнационный компьютерный тест, потом сдать три экзамена 11+ (по математике, английскому и точным и гуманитарный наукам, который школа называет comprehension exam). Экзаменационные задания, по общему мнению, одни из самых сложных среди других подобных школ.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок сдавал экзамены в St Paul’s Girls’ School, прочитайте отдельный пост в помощь готовящимся к экзаменам в эту школу.
Если вам понравилась эта статья, зайдите на нашу страничку в Фейсбук и поставьте Like, чтобы быть в курсе обновлений на сайте.